News

Division Zine

04/02/2008

Приветствую Khaoth.!  Можешь вкратце представить команду и рассказать ее историю?

Приветствую! Группа собрана в августе 2004-го года бывшим басистом ASTROFAES Khorus’ом. К нему присоединились барабанщик Khaoth (ex- ASTROFAES, ex-HATE FOREST, TESSARACT) и гитарист/вокалист Helg (RUNES OF DIANCEHT). В таком составе записан дебютный альбом “The Flame of Eternity’s Decline”, который вышел в 2005-м году на Oriana Music. В качестве второго гитариста приглашен Nort (NAGUAL), после чего группа начала концертную деятельность. В 2006-м году записан альбом “Cold”, который также был издан на лэйбле Oriana Music. В этом году мы записали третий альбом под названием “Mysticism”, который должен выйти в декабре на Американском лэйбле Paragon Records.

Сейчас харьковская black metal сцена как-то затихла. Не расскажете с чем это связано?

Харьковская black metal сцена не то, чтобы затихла, но релизов стало меньше. Нам трудно судить с чем это связано, однако уже к концу этого года замечен новый подъем сцены – какие то группы заново реорганизованы, какие то записывают новые работы, какие то имеют хорошие контракты. Я думаю, что в скором времени Харьковская black metal сцена будет представлена на мировом рынке еще лучше.

К сожалению мне не удалось побывать ни на одном Коловрате. Можешь рассказать что из себя представляет этот фестиваль?

Фестиваль называется «Коловорот». Проходит в нашем городе (Харькове) с 1998-го года на день Зимнего Солнцестояния. В различных составах мы выступали на этих фестивалях практически постоянно. Фестиваль имеет языческую направленность, поэтому состав групп зачастую очевиден.

Как проходит работа над вашим, третьим альбомом “Mysticism”? Как скоро его можно ожидать?

Все работы, касаемо нового альбома “Mysticism” уже завершены и мы ожидаем его в формате deluxe digipack, выпущенного силами Американского лэйбла Paragon Records к концу этого года.

Кто занимаеться промоушеном группы? Какие шаги предпринимаете для продвижения Khors? Как считаете сейчас легче metal группе стать популярной, чем скажем лет 10 назад?

Промоушн группы это занятие объемное, которое включает в себя массу работ как, скажем, глобального масштаба, так и на бытовом уровне. Мы решаем практически все вопросы собственными усилиями, но у нас теперь также есть Американский менеджмент для продвижения релиза и Украинский Eclectic Productions, который ответственный за концерты группы KHORS в СНГ. Мы открыты для интервью, мы ведем концертную деятельность, мы имеем в арсенале неплохую коллекцию мерчандайза – это то, что качается второй части вопроса. Что же касается временных отрезков, влияющих на популярность, то здесь стоит понимать, что популярность группе делает вовсе не время. То, что сейчас стало легче пытаться влиять на свою популярность, т.е. ездить в туры, издавать альбомы, записываться в студиях, отдавать клипы на ротацию в TV – это безусловно, но и 10 лет назад и сейчас большей популярностью пользовались самобытные группы, поэтому время лишь косвенный момент.

Я видел ваше выступление на MHM 2008. Было отлично! Какие ваши впеатления от фестиваля?

МХМ это конечно фестиваль существенный и на данный момент не имеющий аналогов в СНГ, плохо это или хорошо. С точки зрения, опять же, промоушна для нас было стратегически важно сыграть на большом фестивале такого уровня, к тому же у себя в стране. Несмотря на те недочеты, которые нам показались не столь существенными, мы остались очень довольны фестивалем и своим участием на нем.

Что бы вы хотели еще сказать вашим поклонниками и читателям журнала “Division”?

Будьте честными перед своим сердцем. Цените своё прошлое и веру предков. Любите природу, создавшую столь много прекрасного


← News



© 1995–2024 KhorsПредставиться — Created by Annexare.com